Красные пятна на голени правой ноги

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 45 лет
Хронические заболевания: Нет. Варикоз удалён
Здравствуйте, Морфологическое заключение. Гистологическое исследование в институте дерматовенерологии. Слабый акантоз эпидермиса с неравномерным удлинением межсосочковых эпидермальных выростов. Слои эпидермиса дифференцированы Небольшой кератоз с мелкими островками паракератоза. На отдельных участках в шиповатом слое эпидермиса наблюдается вакуольная дистрофия кератиноцитов. Вокруг сосудов сосочковой дермы скудная гистиолимфоцитарная инфильтрация.
Заключение: убедительных признаков псориаза не обнаружено, выявленные изменения носят характер слабо выраженного поверхностного дерматита, неспецифичны.
Уважаемый Доктор! Мне никто еще не смог внятно объяснить, что это за заболевание и чем его лечить. Начинается с маленьких пятен в начале осени, к концу зимы из красных становятся розовыми, затем проходят, оставляя светлые пятна. Летом 1-2 маленьких пятнышка.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 1 февраля 2017 года

1 ответ

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 13:09
Добрый день Пришлите фото сыпи