Грибок и трещина ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: 20 лет назад частично удалена щитовидная железа. Пью йодбаланс.
Здравствуйте, сначало была трещина вертикальная. После педикюра (нанесен был гель лак), когда я сама удалила гель лак, оказалось что трещина не пропала но и ноготь вдобавок еще и почернел. Это грибок? Как лечить? Сейчас анализы не сдать и к врачу не попасть.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 мая 2020 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-11-02 17:30
Здравствуйте!

Подногтевая гематома

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию

Для исключения онихомикоза соскоб на патологический грибок.