Гранулы на задней стенке

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, першит в горле уже два месяца лечение ромашкой и ингалиптом не помогает, на задней стенке горла какие то гранулы?! Скажите что это такое?!
Теги: что за штуки на задней стенке горла
Категория: Лор
Добавлен: 8 апреля 2019 года

3 ответа

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-08 21:07
Здравствуйте. На задней стенке глотки лимфоидные фолликул, горло обрабатывайте раствором люголя или бетадина 2 раза в день 10дней, иммудон по 1таблетке 4 раза в день рассасывать 10 дней.
Анна 2019-04-12 10:17
Прошла мрт мягких тканей шеи, скажите пожалуйста что значит этот диагноз и как это лечится?!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2019-04-12 22:31
Здравствуйте. У вас киста гортани, размер небольшой, за кистой нужно наблюдать, в случае роста удалять хирургическим путем.