Грам положительные палочки и лактобактерии

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! Я изучаю свой мазок на флору, и не могу понять чем отличаются Грам положительные палочки от Нормафлоры (лактобактерий). В интернете написано, что это одно и то же, но почему тогда в моем мазке Нормафлора (лактобактерии) 101-1000, а Грам положительные палочки не обнаружены вообще? Я прикреплю результаты мазка. Пометила красным то, что интересует, чтобы проще было найти
Теги: грам палочки в мазке что это, грамм положительные палочки в мазке у женщин, грамм палочки в мазке
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 сентября 2018 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-09-01 11:10
Здравствуйте. Не всегда лаборатории имеют в виду то, что пишет интернет:) Ваш анализ в норме. А грам-положительные и грам-отрицательные бактерии - это тоже не всегда то, что пишет интернет:) Кстати, уважающая себя лаборатория дает расшифровку, что они имеют в виду по графам
Платная консультация
Анжелика 2018-09-01 11:17
Спасибо огромное!