Говорят ли эти симптомы о страшном

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, около 3 месяцев назад после того как я пила вино и курила сигареты(и еще ела определенную еду), на следующее утро мне стало плохо, стошнило и в целом весь день подташнивало, было плохо. После этого у меня появилось определнное отвращение к алкоголю. И сигаретам. Где-то через месяц я снова выпила пиво, но после половины бутылки стало как будто трудно его пить, прямо "не лезло". С едой с того момента стали странные отношения, как будто мои прежде любимые продукты больше не приносят такого удовольствия и от мысли о некоторых продуктах становится прямо противно, как будто бы более восприимчивой стала к невкусным продуктам. Такое чувство с некоторым утиханиями держится вот уже 3 месяца. Живот не болит, рвоты нет и тошнота такая очень слабая, просто на некоторые продукты и алкоголь как будто ком в горле стоит. Смею заметить, что я долгое время наверное не очень хорошо питалась, без овощей супов, ела бутерброды в основном. Сейчас мне еще и от копченой колбасы становится не хорошо. Нечто похоже было еще 7-8 месяцев назад, но как только начала есть первые блюда, прошло. Я понимаю, что у меня определенные проблемы наверное есть, скажите, пожалуйста, а эти симптомы могут говорить о чем то особенно страшном, вроде язвы или рака?
И еще хотела бы сказать, что у меня нарушенный режим дня, я устаю и сейчас у меня очень много переживаний, стресса.
Еще у меня вегетососудистая дистония и остеохондроз и я пью достаточно много кофе.
Постоянно я не курю, только когда выпиваю алкоголь, но это совсем не часто.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 16 ноября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-11-21 06:56
Здравствуйте, Анна! Эти проблемы имеют психологический характер, к онкологии не имеют отношения. В определённом смысле отвращение к колбасным изделиям и алкоголю имеет положительный характер, без этих продуктов можно спокойно жить, так живут миллионы людей и хорошо себя чувствуют.