Госпитализация при ад

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит, гэрб, мкб
Здравствуйте, беременность 36 недель, давление с 27 января держится высокое, набрала 18 кг за всю беременность. Лежу давление доходит до 100/50. Стоит встать, дойти до кухни, поднимается до 130/90. пью допегит, анализ мочи будет только в среду. Пью допегит. Почему могут быть такие скачки давления и что с этим делать? Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 февраля 2019 года

4 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 15:53
Добрый день.
Вероятнее всего это преэклампсия.
Это осложнение беременности, которое лечится окончательно к сожалению только родоразрешением.
Не вижу смысла вам объяснять патогенез данного состояния.
Данное давление считается допустимым. Продолжайте лечение.
Платная консультация
Елена 2019-02-17 17:10
Давление бывает доходит и до 160 когда долго нахожусь в вертикальном положении.
Елена 2019-02-17 17:15
Я так понимаю, с таким давлением я сама рожать не могу?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-17 17:32
Если нет значительного белка в моче, то сможете, главное назначил адекватную гипотензивную терапию.