Горошины в груди

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, Доктор! У меня в груди много маленьких кист от 2 до 10 мм. Лет 5 назад появилась одна я ее лечила, и откачивали мне ее, но все без безрезультатно киста опять появилась. Маммолог сказал, что бы раз в год делала узи. Я так и поступала. А за последние 6 месяца в разных частях груди прощупываю гладкие маленькие горошинки. Я сразу бегом на узи. Ответ это- киста. Обратилась к маммологу, что бы прописал таблетки, что бы хотя бы новые не появлялись, т. к. я их чувствую (грудь маленькая) у меня сразу паника. Прописал индол форте. И так за последние 2 месяца я сходила к 2-м разным узистом и к 1 маммологу. Последние узи делала 3 недели назад. Сейчас 20 день цикла. Таблетки пью месяц (нужно 3-4 месяца) . И тут, черт меня дернул, проверить уменьшились у меня кисты. И нащупала множество горошин, то по бокам, то снизу груди. Доктор, подскажите может, что то случиться страшное за 3 недели? И нужно ли опять делать узи или эта норма во второй фазе цикла? И еще не знаю связано это с грудью, но 3 цикла подряд только во второй фазе у меня при надавливание болит ниже подмышке справа по шву руки. Трогая, а там только кость и никаких синяков. Боль- как надавливаешь на синяк. Через 12 дней улетаю в отпуск, а тут аж настроение упало из-за горошин в груди
Категория: Маммолог
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2018-08-04 18:30
Здравствуйте. Самоосмотр мжелез проводится в 1 фазе менструального цикла.