Боли в груди во второй фазе

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такая проблема. Сколько себя помню, во второй половине цикла у меня болела грудь. Изменения чувствовались уже примерно на 17-19 день цикла. Начинается все с сосков, потом заболевают груди с боков, и потом и полностью вся грудь. Гинеколог при осмотре смотрит грудь, никогда никаких изменений не находил. Подскажите, норма ли это, или это возможное проявление мастопатии? Необходимо ли сдать какие-то анализы или посетить профильного специлиста (маммолога)?

Также хочу добавить, что у моей бабушки, мамы, тети тоже такие проблемы имели место.
Категория: Маммолог
Добавлен: 9 июня 2020 года

3 ответа

Буцык Наталья Геннадьевна
маммолог 2020-06-10 12:43
Здравствуйте.
В норме сильных болей не должно быть.
Обследуйтесь у эндокринолога для исключения гормональной патологии.
Платная консультация
Дарья 2020-06-10 12:45
Спасибо большое!