Гормоны при выпадении волос

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте, четыре года назад после появления второго ребенка у меня стали выпадать волосы, это естественно. По показаниям и рекомендации гениколога мне были выписаны противозачаточные таблетки я их пила 2.5 года, волосы ещё сильнее выпадать стали. После отмены таблеток ещё 1.5 года я ждала когда организм восстановится, пила витамины и делала маски. Сейчас лицо в ургевой сыпи. Волосы выпадают и я в панике пошла к трихологу, он поставил диагноз Андрогенетическая аллопеция. Без анализов на гормоны. И сказал - это навсегда. Я не могу с этим смириться, нужно ли мне сдать анализы на гормоны и какие?
Пожалуйста помогите.
Категория: Трихолог
Добавлен: 17 января 2021 года

1 ответ

Войтович Лилия Алексеевна
трихолог 2021-12-19 15:07
Здравствуйте Елена.
Врач трихолог делал трихоскопию, трихограмму?
Анализы на гормоны: эстрадиол, тестостерон, ДГЭА-С, ДГТ, ЛГ, ФСГ, прогестерон, пролактин (сдавать в первую неделю цикла).