Гормоны ФСГ и ЛГ

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Один яичник резецирован, киста желтого тела была 15 лет назад.
Здравствуйте, мне 36 лет, в начале марта 2018 г., был неудачный криопротокол, сейчас готовимся с мужем вступить в свежий протокол ЭКО (причина, мужской фактор). Назначили анализы на гормоны. Не могли бы вы мне помочь в их расшифровке и дать рекомендации, если данные завышены или занижены и что делать.
Если сравнивать с 17годом, показатели изменились, ФСГ был 2,31, ЛГ 2,65, Пролактин 12,17, АМГ почти не изменился
Заранее спасибо!

Свежие анализы, сдавались на 3й день цикла.
ТТГ - 1,32, ФСГ - 11,05, ЛГ - 1,96, Пролактин - 10,18, АМГ - 4,56
Категория: Гинеколог
Добавлен: 29 марта 2018 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-03-29 17:52
Здравствуйте. Нарушено соотношение ФСГ и ЛГ (большая разница). Рекомендую пересдать в период овуляции и отследить ее на УЗИ, а также сдать их еще раз в следующем цикле
Платная консультация
Татьяна 2018-04-02 07:56
Елена Викторовна, могло ли на результаты анализов повлиять, недавняя гормональная поддержка?
И, в период овуляции пересдать ЛГ или ЛГ и ФСГ?
Так же, хотелось бы узнать, как помочь организму и гормонам восстановиться после неудачного криопротокола?
Читала, что для восстановления гормонов ЛГ и ФСГ, рекомендуют Овариум проколоть 2-3 месяца. Что вы думаете по этому поводу?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:33
Татьяна, портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу
Платная консультация
Татьяна 2018-04-02 09:56
Елена Викторовна, добрый день! Спасибо за ваш ответ, но остались еще вопросы.
1. Могло ли на результаты анализов повлиять, недавняя гормональная поддержка?
2. И, в период овуляции пересдать ЛГ или ЛГ и ФСГ?
3. Так же, хотелось бы узнать, как помочь организму и гормонам восстановиться после неудачного криопротокола?
4. Читала, что для восстановления гормонов ЛГ и ФСГ, рекомендуют Овариум проколоть 2-3 месяца.
Что вы думаете по этому поводу?
Заранее спасибо!
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-04-02 09:59
1. Да.
2. Мы вели разговор об ЛГ и ФСГ
3. Вопрос абстрактный. Специальной программы нет.
4. Не считаю это целесообразным. На Овариуме часто растут кисты