Гормоны что делать

Спрашивает: Агния
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте. Что делать с гормоном, месячные перестали идти месяц назад, до этого были как часы. Может из-за антибиотиков, много разных назначали, сказали бак вагиноз, узи все в норме, но ничего не помогает боли в влагалище и сильные выделения, есть взаимосвязь с гормонами? Была у нескольких гинеколог и урологов, врачи не знают так что именно, девственница. Сдала гормоны. Разница тестостерон 2.19, нмольл; тестостерон свободный 0.02 нмольл; тестостерон биодоступный 0.62нмольл. Написанно что тестостерон свободный и тестостерон биодоступный повышен, разница в них и что делать? Можно обойтись гомеопатией?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 24 апреля 2019 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-04-29 15:06
Добрый день.
Как таковых нарушений нет.
Нарушения менструального цикла лечатся гормональными препаратами.
Необходимо вызвать менструальноподобную реакцию и начать прием ОК.
Платная консультация
Агния 2019-05-02 13:13
А отличие тестостерона от свободного и биодоступного, почему они повышены, а просто тестостерон нет?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-05-06 18:26
С данным вопросом вам необходимо обратиться именно к эндокринологу.