Гормональный сбой? Короткие месячные, акне, запах пота

Спрашивает: Яна
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, за последнее время меня стали беспокоить следующие симптомы:
-месячные уменьшились с 5 до 3 дней, стали гораздо скуднее;
-либидо почти пропало, хотя раньше проблем с этим не было;
-на коже бедер и рук появился гиперкератоз и сильное акне на лице, грудной клетке, спине;
-ощутимо ухудшилось состояние волос и ногтей;
-я поправилась и появился видимый целлюлит, хотя питание не менялось;
-появился сильный неприятный запах пота, словно я мальчик в пубертате! Дезодоранты даже уже не справляются, просто кошмар.
Мне кажется, что все эти симптомы указывают на какие-то проблемы с моим гормональным фоном. Скажите пожалуйста, как я могу подтвердить или опровергнуть эту теорию?
1) Какие необходимо сдать гормоны, чтобы узнать что происходит с организмом?
Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 мая 2021 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-21 10:24
Добрый день, нужно обследовать гормоны, ЛГ, ФСГ, пролактин, эстрадиол на 2-5 день цикла. ДЭГА-сульфат, тестостерон свободный, общий на 7-10 день цикла. Прогестерон на 21-22 день цикла.