Гормональные нарушения, болезни

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 50 лет
Хронические заболевания: Эндометриоз
Здравствуйте доктор! Мне 50 лет, нахожусь в пременопаузе,6 месяцев как нету месячных, правда вот в декабре 4 дня была мазня. В прошлом году была чистка из за кровотечений, есть эндометриоз. Но меня беспокоит мое состояние, все лето были сильные приливы, а вот в конце ноября начались головные боли, головокружение, постоянный туман в голове, зрение упало, слабость, это все какими то приступами. Вот неделю назад прошла МРТ головы и УЗИ сосудов шеи, отклонения есть, нарушение кровобращения, сосудистые отклонения, невролог назначила лечение, капельницы, уколы, от остеохондроза, вот неделю лечусь ничего не помогает. Вот я думаю, а может ли гормональная перестройка так влиять на состояние здоровья?

1 ответ

Сторчева Ольга Сергеевна
гинеколог-эндокринолог 2022-01-22 20:26
Здравствуйте. Да, может. Можно принимать ЗГТ для улучшения самочувствия.