Горло, рвота, слабость

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, вот подскажите пожалуйста. Ребёнку почти 5 лет. Уже два дня его рвёт, слабость, температуры вроде нет. Свозили в больницу, посмотрели, горло вроде. Ничего не назначили. Посмотрите фото, что это такое
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2020 года

5 ответов

Здравствуйте. Сколько раз была рвота.? Какой стул? У ребенка есть аллергия на лекарственные препараты?
Антон 2020-12-14 04:15
За сутки 5-6 раз примерно вырвало. Стул жидкий, сегодня начался. Аллергии нету
Вероятно у ребенка кишечная инфекция не ясной этиологии
Рекомендовано
1 Наблюдение педиатра по месту жительства
2 Клинический анализ крови, общий анализ мочи,.
3 Смекта 1п Х 3 раза в день 3 дня
4 Энтрофурил 5 мл Х 3 раза в день 5 дней
5 Дробное питье (5 -7 мл каждые 8-10 минут)
6 Диета (протертая пища)
При ухудшение состояния экстренная госпитализация в инфекционное отделение!
Антон 2020-12-14 04:25
А можно какие нибудь противо рвотные дать? А то его рвёт от всего и не получится лекарство дать. Так это ангина или нет?
На фотографии признаков ангины нет