Горло после контакта

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, Елена Владимировна, пролечивать ли Acinetobacter sp в зеве? Умеренный рост (10^4-10^5), Норма: менее 1х10^4, Условно-патогенная флора. Чувствительность к антибиотикам
(S) Чувствителен21 ммАМИКАЦИН 30 мкг
(S) Чувствителен29 ммИМИПЕНЕМ 10 мкг
(S) Чувствителен24 ммЛЕВОФЛОКСАЦИН 5 мкг
(S) Чувствителен22 ммМЕРОПЕНЕМ 10 мкг
(S) Чувствителен17 ммГЕНТАМИЦИН 10 мкг
(S) Чувствителен18 ммСУЛЬФАМЕТОКСАЗОЛ/ТРИМЕТОПРИМ 1.25 мкг+23.75 мкг

Левофлоксацин также подходит для Уреаплазмы парвиум, Гарденелы, которые обнаружены в урогенитальнои посеве. Но если были интимные поцелуи, значит это и в горле? Сколько дней лечение? В течении 10 дней поднималась температура 37.4. Лучше после Миромистина. Пропила Ципрокс, Макмирор 5 дн от Клебсиелы в кале.
Спасибо
Категория: Инфекционист
Добавлен: 12 ноября 2022 года

3 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-12 16:20
Инна! Можете лечить половые инфекции приемом левофлоксацина. Для горла добавляйте т. Исмиген по 1т в день, курс 10 дней. После окончания приема всех лекарств сдавайте мазок на флору из зева.
Платная консультация
Инна 2022-11-16 16:05
Здравствуйте, Елена Владимировна,
Мазок урогенитальный Candida dubliniensis 10^4-10^5, норма <1х10^4, Gardnerella, Ureaplasma parvum ++++, зев Acinetobacter sp умеренный рост 10^4-10^5, норма <1х10^4.
У партнера ничего не обнаружено. Как быть?
Спасибо
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2022-11-17 11:20
Инна! По выявленным инфекциям гинеколог назначит вам лечение. Для лечения зева можете принимать т. Офлоксацин по 200 мг 2 раза в день, курс 5 дней.