Горло

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: ДЖВП,отек Квинке в анамнезе
Здравствуйте, моей дочери 4 года, постоянно болеем, горло, чаще всего дело заканчивается антибиотиками. Болеем 1-2 раза в месяц, мазок из зева выявил стрептококк пиогенный 10 в 5 степени. Как быть, чем помочь ребёнку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 30 января 2015 года

1 ответ

Здравствуйте, Елена!

Хронический очаг в глотке стрептококковой природы нуждается в максимальной ликвидации, чтобы не было ревматизма, нефрита.
Советую сдать кровь на АСЛО, показаться ЛОР-врачу, чтобы определить тактику лечения.

Выздоравливайте!