Горько во рту от антибиотика

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, заболела скорей всего бронхитом. Не послушал врач даже. Кашель ужасный хрипит пока не откашлю. Слабость. В общем купила антибиотик. Чтоб прошло быстрей так как ребенок. Купила левофлоксацин. После 1й таблетки появилась горечь во рту. Сегодня поменяла антибиотик на Ципролет. Горечь не прошла. По УЗИ холецистит. Может быть из за этого или с печенью что то? На результате тоже написано что то. Так вот что можно пить чтоб горечь ушла или на какой антибиотик поменять?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 января 2019 года

1 ответ

Ивасенко Татьяна Сергеевна
гастроэнтеролог 2019-01-30 23:33
Здравствуйте. Для постановки диагноза и лечения нужен осмотр у терапевта, не всегда кашель говорит о бронхите и не всегда нужны антибиотики. У Вас есть камни в желчном, так что Фторхинолоны, которые Вы принимаете могли спровоцировать горечь. Попробуйте ингаляции с содой и обратитесь на очный приём.