Горечь во рту, мокрота без кашля

Спрашивает: Милена
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Шейный остеохондроз
Здравствуйте! Наверно года 1.5 мучаюсь от мокроты в горле, кашля нет. Врач говорил что происходит самоочистка бронхов. Помогает сода с молоком. Периодически появляется вновь. Совсем недавно ночью стала замечать привкус крови в горле, слюна слегка подкрашенная, сплюнешь пару раз-проходит! И вот уже 5 дней в горле стоит горький привкус, ночью проходит(схожие симптомы как после приема антибиотиков). Сначала горчило в горле, теперь уже горькие губы и язык. С желудком нет никаких проблем, больше ни на что не жалуюсь, лекарства не принимаю, беременности нет. Подскажите пожалуйста, с чем это может быть связано?
Теги: горькая мокрота, мокрота горькая на вкус, горечь во рту при кашле
Категория: Лор
Добавлен: 29 января 2016 года

2 ответа

Здравствуйте! Горчит, скорее всего, из-за рефлюкса. Данная патология встречается при недостоаточности кардиального отдела желудка. Необходимо сделать ФГС и проконсультироваться с гастроэнтерологом. Мокрота, возможно, следствие этмоидита (т. е. стекает с носа). Промывайте нос физраствором, после чего закапывайте растворм Хлоргексидина 0,05%, который следует развести с водой 1: 1.
Милена 2016-01-29 18:27
Спасибо за консультацию! Знаете, буквально пару часов назад заболело горло и горечь пропала.