Горечь в горле, когда глотаю слюну

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Здравствуйте, начала чувствовать горечь в горле при сглатывании слюны. Пока не попью воды, то не проходит. Такое чувство, будто горькую таблетку выпила. Ещё закладывает нос немного. С чем это может быть связано?
Категория: Лор
Добавлен: 24 мая 2022 года

4 ответа

Надежда 2022-05-24 15:00
И ещё какое-то красное пятно, как раз там и чувствуется эта горечь
Здравствуйте! У Вас есть жалобы со стороны желудочно-кишечного тракта (изжога, тяжесть после еды)?
Постарайтесь переделать фото, чтобы было четкое изображение.
Надежда 2022-05-25 10:52
Изжога уже давно не беспокоит, но сейчас я ем только по вечерам, потому что сутра на учебе, нет времени там поесть, наедаюсь вечером сильно и потом бывает отрыжка.
кстати, по-моему, это красное пятно стало менее заметным, чем было вчера. Сегодня уже и горечи не было особо.
Пятно больше похоже на маленькую гематому возникшую в следствии возможно приема грубой пищи. Лечения не требует. А по поводу горечи в горле вам показана консультация терапевта или гастроэнтеролога. Предварительно можно пройти УЗИ органов брюшной полости. Будьте здоровы!