Гомогенная полукруглая тень с четким ровным контурами

Спрашивает: Инна
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, на рентгене пазух носа, написали, что у меня дополнительная гомогенная полукруглая тень с четким ровным контурами занимающая 1/3 объема левой гайморовой пазухи. Что это значит?
Категория: Лор
Добавлен: 19 января 2021 года

8 ответов

Здравствуйте.

У вас, вероятней всего, в пазухе киста.
Необходимо выполнить КТ придаточных пазух носа
инна 2021-01-19 16:24
А в течение какого времени оно лечится?
Киста до 2см в диаметре-наблюдается. От 2 и более- оперативное лечение.

С какой целью Вы проходили данное обследование?
инна 2021-01-20 15:21
Я делала данный рентген для поступления в МВД, смогу ли я поступить, если в результате рентгена сказали, что у меня киста в пазухе занимающая 1/3 объема
Могут быть проблемы с поступлением. Лучше быстренько прооперировать её.
инна 2021-01-21 15:49
В течении какого времени это заживет?
инна 2021-01-22 13:48
Если киста маленьких размеров его тоже нужно оперировать?
Если до 2см-то можно наблюдать, делать КТ 1раз в год.

Послеоперационный период восстановления от месяца-до 6