Пульсации в переносице

Спрашивает: Снежана
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, Беспокоит пульсация верхней челюсти и переносицы, особенно ближе к ночи. Носом дышу хорошо, но ночью приходится контролировать дыхание. Данные КТ: В основной пазухе определяются участки с плотностью около 3 Hu, расположены у стенок, размерами 7 мм справа и 19 мм с лева с ровными и четкими внутренними контурами. Слева в верхнечелюстной пазухе до 1/2 ее занимает образование с плотностью 19 Hu с ровными и четкими внутренними контурами, расположено также у задне-нижних стенок. Аналогичное образование определяется и справа до 16 мм в поперечнике. Костной деструкции не определяется. Заключение: Данных за объемное образование головного мозга не выявлено. Картина гайморита и сфеноидита. Врачи говорят кисты, другие что гайморит. До КТ делали прокол левой пазухи. Была только слизь. Подскажите пожалуйста, мне необходимо удалять эти кисты? И сфеноидит хронический?
Теги: пульсация в переносице, пульсация на переносице
Категория: Лор
Добавлен: 18 июля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Кисты это или полипы не имеет значения, но удалять необходимо в обязательном порядке, поскольку есть дискомфорт в области придаточных пазух носа, а также затруднение носового дыхания.