Округлое образование с ровными четкими контурами

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, Ирина Юрьевна подскажите пожалуйста при прохождении компьютерной томографии придаточных пазух носа в базальном отделе правой верхнечелюстной пазухи определяется округлое образование с ровными четкими контурами, плотностью 10-19 HU, размером 2,3*2,2*1,7 см. Картина кисты правой верхнечелюстной пазухи. Скажите пожалуйста на сколько это опасно? Считается ли это большой размер кисты? И требует ли удаления?
Категория: Лор
Добавлен: 12 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте! Киста довольно крупных размеров, что должно вас беспокоить в виде давлении с этой стороны, головных болей в лицевом отделе черепа, случае гайморита с этой стороны, затруднении носового дыхания. Это показания к оперативному лечению.