Голые ядра в мазке

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, прошу помочь с результатами анализа. Был взят мазок. Стоит ли волноваться? О чем говорит наличие голых ядер?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 5 июня 2018 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 22:03
Здравствуйте. Есть ли жалобы? На какой день цикла сдан анализ?
Платная консультация
Екатерина 2018-06-05 22:08
Есть выделения, на осмотре было предположение, что есть молочница.
Екатерина 2018-06-05 22:10
Анализ сдан 9 апреля, а 13 начались месячные, то есть в конце цикла сдан.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 22:12
Наличие "голых ядер" часто говорит о второй фазе менструального цикла.
Может также свидетельствовать о большом количестве флоры - как результат цитолиза, то есть разрушения клеток и ихних стенок и тогда остается только ядро.
И, к слову, по мазку все в норме.
Платная консультация
Екатерина 2018-06-05 22:15
Елена Викторовна, то есть результаты моего анализа нормальные и мне не стоит беспокоиться, что у меня может быть рак? Какую статью не открою в интернете-все пишут, что голые ядра-признак рака. Извините, но нервы на пределе.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2018-06-05 22:17
Абсолютно не стоит. И не читайте никакой негатив.
Вы открываете статьи о раке шейки матки? Так там вопрос должен быть цитология. А у Вас - мазок на флору.
Так что без паники, правда.