Ферритин и мазки при планировании

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна! В ближайшие пару месяцев планирую беременность. Есть 2 вопроса:
1) Сдала общие мазки. В посеве вызывает вопрос наличие Lactobacillus gasseri 1х10*5 - допустимо ли такое количество?
2) Ферритин - на нижней границе нормы. Это значит пить препараты железа нужно?
Можно ли планировать с такими результатами мазков и ферритина?
Копия анализов в приложении.
Спасибо, за ответы!
Категория: Гинеколог

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-17 20:38
Здравствуйте. На какой день цикла сдан анализ?
По ферритину напишите гематологу - есть на сайте
Платная консультация
Елена 2017-09-18 09:00
Добрый день! Анализ сдан на 8 день цикла
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 10:21
Цитология в норме, лактобактерий ниже нормы. Выделений на этот день уже не было?
Платная консультация
Елена 2017-09-18 11:01
Выделений уже не было, но когда взяли мазки, на стекле они были слегка кровянистые. Может просто неаккуратно взяли.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-18 11:07
Вполне возможно.
По лактобактериям рекомендую пропить курс пробиотика
Платная консультация
Елена 2017-09-18 13:05
Спасибо! Я в данный момент на постоянной основе пью Примадофиллус/Примадофиллус Бифидус чередуя (по назначению иммунолога) - этот пробиотик подойдет?
Можно ли при таких показателях мазков планировать беременность?
Спасибо, большое за ответы!