Гормоны соотношение лг и фсг

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста, сдавала на 2й день цикла гормоны
Лг-5.19 ме/мл
ФСг-5.21
Прилагаю результаты анализов.
Последние полгода овуляция не каждый месяц происходит, раньше такого не было, все было стабильно. Проверялось по УЗИ.
Может быть нужно на что-то обратить внимание, что-то слать ещё.
Планирую беременность.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 ноября 2017 года

8 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-09 22:51
Здравствуйте. Какой период времени планируете?
Мария 2017-11-09 22:57
Здравствуйте, только начали. Просто перед планированием сдала эти гормоны.
Так-же были сданы эти анализы. Прилагаю фото.
Спасибо вам за ответы.
Мария 2017-11-13 20:39
Здравствуйте, только начали. Просто перед планированием сдала эти гормоны. Так-же были сданы эти анализы. Прилагаю фото. Спасибо вам за ответы.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:13
У вас завышены показатели Эстрадиола и прогестерона. Для нормализации гормонов рекомендовал бы принимать ОК на срок не менее 3-4 цикла.
Мария 2017-11-13 22:30
Спасибо вам большое за ответ!
А соотношение Фсг и Лг нормальное для этого дня цикла или тоже поправить надо?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:43
Эти показатели в норме. На них влиять не нужно.
Мария 2017-11-13 22:45
Большое вам спасибо, за консультацию и помощь.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-11-13 22:47
Будьте здоровы!