Цитологическое исследование, результаты анализов, голые ядра

Спрашивает: Евгения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста результаты анализов на онкоцитологию:
03-05-2018 Цитологическое исследование гинекологического мазка
Результат цитологического исследования: В мазке среди слизевидных масс, нейтрофильных
лейкоцитов найдены разрозненно лежащие, в группах и пластах клетки цилиндрического эпителия с
укрупненными гиперхромными ядрами и небольшой слабобазофильной цитоплазмой. Встречаются
"голые ядра" разрушенных клеток. Клетки плоского эпителия верхних слоев без признаков атипии.
Цитограмма соответствует пролиферации (гиперплазии) цилиндрического эпителия.
Заранее благодарна.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 мая 2018 года

1 ответ

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-05-07 14:04
Здравствуйте. В вашем случае рекомендую пройти противовоспалительную терапию с последующим контролем цитологии через 3 месяца.