Головокружения и головне боли, Расшифровка МРТ

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, помогите расшифровать МРТ.
Заключение: МР картина мелких очагов демиелинизации в веществе теменных долей дистрофического характера. Мелкая киста шишковидной железы. Незначительные явления смешанной гидроцефалии. Полисинусит.
при этом присутствуют головные боли и головокружения постоянно.
заранее спасибо!
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 6 декабря 2017 года

1 ответ

Новиков Руслан Романович
нейрохирург 2017-12-06 09:34
Здравствуйте. МР-картина соответствует явлениям дисциркуляторной энцефалопатии. В плане рекомендовано проведение допплерографии сосудов головы и шеи с венозным руслом.