МРТ расшифровка

Спрашивает: НК
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Здравствуйте у меня обнаружили внутр гидроцефалию с латеровентрикулярным компонентом что это подскажите и лечится ли это
Категория: Невропатолог
Добавлен: 30 мая 2015 года

4 ответа

Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-31 14:39
Здравствуйте, все зависит от степени гидроцефалии и от симптомов которые она вызывает
НК 2015-05-31 14:42
У меня сильные головные боли приступообразного характера и головокружения ко всему этому
НК 2015-05-31 14:44
Болит затылок ничем не купируется
Ерошина Екатерина Сергеевна
невропатолог 2015-05-31 15:13
Головные боли вовсе не обязательно связаны с гидроцефалией. Необходим неврологический осмотр. В любом случае лечение значимой гидроцефалии только оперативное - шунтирующая операция.