Расшифровка мрт шейного отдела

Спрашивает: Валентина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Остеохондроз
Здравствуйте, у меня такая проблема. На протяжении 5 лет мучают боли в шее, каждый день. Началось это после сильного удара головой об асфальт, толкнули. Делала 2 года назад дуплексное сканирование, ниже прилагаю фото. Мрт головы- там все в порядке. Частые головные боли, низкое давление, падающее до 60/40, головокружения.
Прошла курс у мануального терапевта, правда после курса боли стали ещё больше, уже другого характера, будто скручивает все. Прошло 2 года, начались невыносимые боли, постоянного характера, ноющие, порой пошевельнуть больно, бывает пальцы немеют на руках. Пошла к неврологу, назначили мрт шеи, чтобы исключить очаги миелопатии и грыжу с4-с6. Сделала мрт, к неврологу не могу пока попасть, очень прошу, пожалуйста, помогите расшифровать мрт. Скана нет, но я сфотографировала. Будет ли вам видно? Могу ближе отдельные изображения сделать.
Категория: Рентгенолог
Добавлен: 14 октября 2019 года

4 ответа

Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-19 17:38
Добрый вечер, Валентина. Ваш вопрос был переадресован ко мне, я так понимаю, он уже не актуален?
Платная консультация
ВалентинKа696 2019-10-20 17:23
Здравствуйте. Актуален
Огурцова Нина Викторовна
рентгенолог 2019-10-20 17:55
Патологических кифоз, протрузия или грыжа С5-С6 (надо мерить), очагов миелопатии на фотографиях нет.
Платная консультация
ВалентинKа696 2019-10-24 00:00
Большое спасибо вам.