Давит виски

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, у меня уже неделю болят сильно виски. Боль давящая, стреляющая. На этом фоне головокружение, шатает. Голова как в обруче. Тяжело даже иногда стоять, сразу давит на виски. Голова как в тумане, чугунная. Что это может быть? Как эту боль убрать, какими препаратами? Ест. Результаты мрт. Прилагаю их. Большое спасибо!
Категория: Невропатолог
Добавлен: 21 ноября 2021 года

5 ответов

Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-21 23:18
Здравствуйте.
.
Учитывая результаты прошлого обследования, вам конечно нужно повторить МРТ головного мозга в динамике, так как у вас появились новые симптомы.
С прошлого раза прошло уже полгода. И поэтому картина могла измениться.
Таня 2021-11-22 12:19
Скажите пожалуйста, а по мрт у меня ничего страшного нет? Что озна, ает моё описание? Я сделала прививку 7 дней назад, спутник ви и после этого на, али болеть виски, давящая боль, головокружение. Что это может быть и киаие препараты пропить?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-11-27 11:13
По МРТ только невозможно точно поставить вам диагноз. Так как описанные очаги имеют неспецифический характер.
Необходимо вам пройти полноценный неврологический осмотр личный.
По поводу вакцинации-это обычная реакция на введение.
Никакого особого лечения принимать не нужно.
Лучше больше отдыхайте, полноценный сон и прогулки на свежем воздухе.
Таня 2021-12-07 19:34
Таисия Вячеславовна! Как понять, что описанные очаги имеют не специфический характер? Что это значит? Мне ставят мигрень, астено невр от синдром. Пью мексидол, грандаксин. 5 дней уже. Болит прав часть головы, висок, глаз и ещё слезится. Бывает покалывпние в руках Бывает шатает. Что хоть это может быть, как вы думаете по вашему мнению? И может быть другие препараты пропить!? Спасибо?
Гойман Таисия Вячеславовна
невропатолог 2021-12-09 11:27
Это значит, что выявленные очаги неактивные и не являются причиной ваших симптомов.
В плане лечения можно добавить Кавинтон форте по 1 таб. 3 раза в сутки, курс приема не менее 6 недель для достижения стойкого эффекта.