Головокружение-микроинсульт

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Здравствуйте, Александр Анатольевич! 12.06 жена утром не смогла подняться на работу из-за сильного головокружения. Бригада скорой сделала ЭКГ все нормально. Давление 120/70, да оно и не когда не было повышенным. До скорой и в больнице пришлось жену перемещать на носилках так как головокружение не проходило. В приемном отделении сделали КТ. Поместили в неврологическое отделение. УЗИ сделали только 20.06. При поступлении диагностирован микроинсульт. Каких-либо других симптомов кроме головокружения не было. Как Вы считаете, что это было? Какое возможно лечение? Какой санаторий для реабилитации Вы могли бы посоветовать? Заранее благодарен. Файлы прикладываю.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 26 июня 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-06-26 10:56
Здравствуйте. Можно думать о транзиторной ишемической атаке в вертебро-базилярном бассейне. Чем вас лечили и какие даны рекомендации относительно препаратов домой? Что медикаментозно принимается на данный момент?
Санаторно-курортное лечение не ранее чем через 4-6 месяцев от момента заболевания. Через 2-3 месяца повторить курс лечения у невропатолога.