Головокружение при смене положения

Спрашивает: Семен
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,
24 мая была сделана аппендиктомия. 6 июня ещё одна операция (абсцесс). В итоге за три недели 2 операции. Похудел на 10 килограмм.
Выписали 11 июня.
Только только начал вводить "нормальную" пищу, а до этого то бульоны, то были дни когда вообще не ел (операции, наркозы, боли при абсцессе, температурное состояние), почему пишу про еду, думаю может в этом дело, но хотел уточнить у Вас.

Есть проблема, когда встаю с кровати, дивана (после утреннего пробуждения, вроде такого нет), через пару секунд темнеет в глазах (всегда разной интенсивности), до обморока не доходило, но бывало не слабо, то чуть чуть, то сильно, что аж немного звенит в голове. Бывает 1-2 раза в день, бывает 10. После аппендиктомиии тоже было, но редко, а вот после второй операции достаточно часто.
Гемоглобин при выписке 133, хотя обычно в районе 155. Давление 120/80 было до всех этих операций, после не замерял.

Есть ли повод для беспокойства? Или же наблюдать и должно нормализоваться со временем?
Спасибо за ответы.
Категория: Невропатолог
Добавлен: 16 июня 2021 года

1 ответ

Лаптева Лариса Ивановна
невропатолог 2021-06-17 07:54
Здравствуйте.

Сдайте ещё раз кровь на общий анализ, возможно произошло инфицирование организма, из-за абсцесса. Если лейкоциты и СОЭ будут нормальными, то скорее всего это астенический синдром, слабость связана с ослаблением организма, так как много сил он потратил на борьбу с инфекцией (из-за абсцесса), не получал нормального питания, (бульоны), и ему необходимо время для восстановления.