Головокружение. Как вылечить

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, длительное время мучает головокружение психогенного характера. Подскажите, пожалуйста, можно такого рода головокружение вылечить без антидепрессантов? Если да, то как. Про психотерапию понятно.
Категория: Психиатр
Добавлен: 20 мая 2023 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-20 13:43
Здравствуйте, Елена.
Попробовать можно. Но психотропные средства помогают быстрее избавиться от дискомфортных физических ощущений.
Вы боитесь принимать антидепрессанты?
Елена 2023-05-20 13:48
Если честно, то да. Психотерапевт, который мне назначал антидепрессант(я его не принимала) потом сказал, что антидепрессант мне не нужен. Назначил капли селанк. Капли купила, пока не пробовала. Но головокружение не знаю как победить.
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2023-05-21 05:28
Начните с каплей. Придет уверенность и спокойствие в приеме психотропных средств.
И если будет недостаточно, то можно добавить антидепрессант.
Головокружения вызывают много дискомфорта, надо найти способ от них избавиться