Головокружение и давление

Спрашивает: Джульета
Пол: Женский
Возраст: 69 лет
Здравствуйте, ночью началось плохое состояние. Постоянно чувство помутнения и головокружение, особенно при повороте налево. Утром тоже самое. Позже вызвали скорую помощь, измерили давление- понижено. До этого по рекомендации врача, пила лекарство для понижения давления. Скорая сказала, что понизилось из за неправильной дозировки. Сделали внутримышечный укол и сказали пить глицин.
Врач уехал, но после укола состояние не улучшилось, 4 часа прошло.
Что подскажите сделать?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 4 мая 2019 года

6 ответов

Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 18:23
<divздравствуйте! А артериальное давление в настоящий момент низкое или повысилось?
Джульета 2019-05-04 22:11
До приезда скорой было 115/70. После укола поднялось до 120. До такого состояния верхнее было 130-140
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-04 22:16
Лекарственная гипотензия, нужно снижать дозировку препарата и корректировать лечение.
Джульета 2019-05-04 22:51
К врачу попасть дня 3 не получится. Скажите чем можно облегчить головокружение и помутнение на эти дни?
Зайцев Дмитрий Владимирович
невропатолог 2019-05-05 03:14
Снизьте дозу препарата в два раза
Джульета 2019-05-05 10:01
Спасибо!