Головные боли, давление

Спрашивает: Оля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Гайморит тонзиллит
Здравствуйте, пила амитрипилин 1 месяц(1/4,1/4,1/2).
Отменила его по четвертинке каждые 3 дня. Возникли головные боли в районе висков, боли или спазмы в скулах спустя неделю после отмены. Стала ночью просыпаться от давления до 125 /80, час 80, удушья и озноба. До родов было 90 на 60. ЭКГ норм.
Анализы тоже были норма. Раньше было заикание и ставили боли на фоне вегетативной дисфункции может сейчас тоже всд на фоне отмены хромает что попить в таком случае и не возвращаться к депрессанту?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 5 января 2022 года

8 ответов

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 00:27
Оля доброго часа.
у вас головная боль напряжения за счет перегапряженных жевательных мышц. Если их расслабите и боли поойдут без всяких таблеток. Если хотите на эмайл вышлю что делать
Или принимайте любой нпвс типа миг 600 мг 2 раза в день

Всех благ
Платная консультация
Оля 2022-01-06 00:35
Отправляю свой емаил olga24mikova@gmail.com
Почему тогда спать не могу это синдром отмены я уже просто подозреваю тройничный нерв или пневмонию повторную неделю просто после отмены были головные боли но я спала ночами.
А сейчас просыпаюсь от давления может например мексидол и глицин попить советуют просто или карбамезин от тройничного если это он после одного осмотра Походе это синдром отмены помогите мне почту написала и сколько это будет продолжаться может ли одышка быть при всем этом
Оля 2022-01-06 00:38
Скулы где верхние зубы там локализация
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-06 05:58
Оля

при каких симптомах вы принимали амитриптилин?
у вас симптомы отмены, котрые могут продолжаются от 10 дней до 3 недель
головные боли у вас не тригеминальные
мексидол и глицин не регулируют артериальное давление

комплекс упр я вам отправила на эмайл
Платная консультация
Оля 2022-01-08 06:22
Амитрипилин пила при бессонницей с пан атаками на фоне пневмонии, сейчас спустя неделю после отмены ад стало давление скакать давит в области второй ветви тройничного, боли в висках ещё присоединились жжение в области шеи и груди сзади неужели это синдром отмены анализы были в норме экг тоже пневмония была 2 месяца назад температуры нет.
Сначала лечила пневмонию потом пила амитиипилин и фенибут месяц с лекарствами от церквиалгии. Врачей нет пока сейчас спать не могу ночами сдавливает все скулы и виски порой током бьёт что это такое как будто хуже стало чем было 2 месяца назад ещё одышка. Лекарства только по рецепту дают помогите пожалуйста. В шее как будто мыщцы тянет. Когда спать ложусь на бок как раз нерв где вторая ветви как будто зажимает и сразу боль в висках. Помогите
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-08 06:27
Оля
А что вы хотели. Амитриптилин не лечит ничего. Он только временно отстранил и заглушил проблемы, которые у вас были
Пришлите мне эмайл, я вам вышлю гимнастику от этих болей
При невралгии тройничного нерва тоже можете гимнастику попробовать, если не поможет, то только тогда карбамазепин

Всех благ!
Платная консультация
Оля 2022-01-08 06:36
olga24mikova@gmail.com
Карбамезин этот хорошо помогает? Может что то надо попить при от всд при синдроме отмены? Хотела к терапевту сходить но я думаю здесь только невролог поможет. И зачем тогда надо было депрессант назначать. Хондроз и то лечила просто она покупала сказала мыщцы напряженв и асе без ренгена
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2022-01-09 14:25
Ольга

карбамазепин хорошо помогает, если боль действительно от тройничного нерва. В вашем случае-это головная боль напряжения и поможет обычный медикамент из группы нпвс
чтобы назначить что-то от всд следует более подробно с вами общаться в рамках индивидуальной консультации.
специального медикамента при синдроме отмены нет. Назначают медикаменты симптоматически. Есть бессонница-пейте снотворное и т. д

при болях в спине не делается сразу рентген, а лечат без инструментальных методов лечений. Если боль не проходит через 3 месяца, то делают какую-то визуальную диагностику: рентген, МРТ или КТ

дкпрессант назначать в вашем возрасте по-моему мнению в любом случае не оправдано

техники на эмайл я вам отправила

всех благ!