Головная боль, вспышки в глазах

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: -
Добрый день! Часа 4 назад возникло странное самочуствие. Сидел работал на компьютере на летней площадке в кафе, появилось ощущение нечеткости зрения. Ярко светило солнце и подумал что заслепило глаза, свет действительно ярко отражался от предметов вокруг. Ощущение не проходило минут 15, то есть врядли причина была в солнце. Зрение было слегка замутненным, когда смотрел на текст на экране, то часть его было плохо видно, лица людей также были нечеткими. Перед глазами как будто были яркие вспышки или пятна. Очень сильно начал паниковать из-за проблем со зрением. Проблемы были с обоими глазами, поочередно их закрывал что проверить. После того как оно восстановилось начала болеть голова и появилась слабость. Головная боль давящая по всей поверхности головы сверху, при покашливании отдавало в правую часть головы. Также давило за глазами. На текущий момент (спустя 4-5 часов) из неприятных ощущений осталась легкая боль в голове справа, которая проявляется при напряжении, покашливании. Также ощущаю слабость, как сильно переутомление. Такое состояние впервые. Возможно это важно, раньше были проблеми с давлением, обращался к невропатолгу, ставили ВСД и шейный остеохондроз. Через часа два после возникновения симптом удалось померять давление, было где-то 13585, пульс 90. Подскажите в чем может быть причина состояния? Волнуют проблемы со зрением в особенности. Начал искать информацию в интернете, начитался про аневризмы головного мозга, это может быть эта патология? Спасибо
Категория: Невропатолог
Добавлен: 9 мая 2024 года

3 ответа

Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-10 19:53
Александр доброго часа

Скорее всего это мигрень с аурой

Всех благ!
Платная консультация
Александр 2024-05-11 02:21
Спасибо вам за ответ.

Нужно ли сейчас обращаться очно к специалисту? Или если не будет повторятся то можно не проходить дополнительные обследования
Киченко Светлана Николаевна
невропатолог 2024-05-12 19:46
Сейчас можете не обращаться и не обследоваться
При повторе симптоматики обратитесь и надо будет сделать мрт головв