Головная боль кровотечение из носа

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, моего ребёнка очень часто беспокоит Головная боль и кровотечение из носа. У лора были все в порядке все анализы хорошие. Реагирует сильно на громкие звуки говорит что начинает болеть голова. Он у меня очень эмоциональный, чуть что сразу в слезы, появились тики, нервничает по любому поводу. Что нам делать ребёнку 5 лет. Летом пару раз упал с качель и ударялся головой может ли быть из за этого
Добавлен: 17 ноября 2020 года

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2020-11-18 11:10
Алина, Здравствуйте,

1. кровотечение из носа. У лора были все в порядке все анализы хорошие.
- с нервной системой это не связано. Проверьте еще артериальное давление - не повышается ли оно в момент кровотечения.

2. Летом пару раз упал с качель и ударялся головой может ли быть из за этого.
- может быть, если надолго терял сознание с госпитализацией. Так что не из-за них.

3. Реагирует сильно на громкие звуки говорит что начинает болеть голова. Он у меня очень эмоциональный, чуть что сразу в слезы, появились тики, нервничает по любому поводу. Что нам делать ребёнку 5 лет.
- жалобы не из-за неврологического поражения мозга. Это нарушения его функции, то есть компетенция психиатра. Но они обычно такими мелочами не занимаются. Начните с консультации психолога.
По поводу тиков могу выслать ссылки на два моих видео для родителей с подробными разъяснениями