Головная боль. Давление

Спрашивает: Екатерина.
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Остеохондроз шейного и грудного отделов.
Здравствуйте, Александр Борисович! Очень нужна Ваша помощь! Бывают у меня иногда проблемы с давлением. Поднимается примерно до 125 на 85. Для меня это уже высокое. Так как нормально я себя чувствую только при 110/70. А сегодня заметила, что когда наклоняюсь, чувствую как-то голову. А в один момент что-то кааак стрельнет в голове! В правой половине. Я аж присела(. Страшно так стало. Никогда такого не было. Почему-то думается, что стрпльнуло именно в момент поворота головы. Пошла померяла давление. Оказалось 125/86. Пульс 108. Приняла Капотен. Человек я конечно мнительный, сейчас только и буду прислушиваться к себе. Не сочтите за истерику, просто переживаю и прошу Вас ответить на мои вопросы:
1). Что это такое за выстрел мог быть? В чем может быть причина? Может ли это быть что-то опасное?
2). Может ли случиться инсульт при таком давлении?
С уважением Катя.
Категория: Терапевт

1 ответ

Соболев Александр Борисович
терапевт 2018-09-29 08:10
Здравствуйте.
Вы задаете риторические вопросы.
-причину нужно выяснять на приеме у невролога
-инсульт может случиться при любом давлении.)