Головка кровит после обрезания

Спрашивает: Милана
Пол: Мужской
Возраст: 1.5 года
Здравствуйте, У нас было обрезание 13 дней назад по религиозным соображениям. Через два часа после обрезание открылось кровотечение у уздечки. Два раза пересшивали. Был сильный отек и гематома. Сажали в отвар ромашки мазали левомеколь и присыпали банеоцин. На сегодняшний день корка еще не отпала и на головке как язвочка покрытая желтой слизью. Иногда кровит. Обращалась к оперир хирургу сказал нормально все ждите. Пожалуйста подскажите так должно быть?
Теги: головка после обрезания
Категория: Детский хирург
Добавлен: 19 июня 2018 года

7 ответов

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-19 13:23
Обрезание сделано плохо, я так вижу внутренний и внешний листки не сшиты и вид не очень. То что на головке, может ожог или реакция на банеоцин. Нужно делать ванночки с ромашкой, обрабатывайте бетадином, никакого банеоцина и потом мазь левомиколь 3-4 раза в день. После 2 недель после операции такого быть не должно!
Платная консультация
МИЛАНА 2018-06-19 15:06
Так нужно будет его переделовать? И еще бетадин на этот ожог прямо?
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-19 15:08
Нужно смотреть, переделать уже, даже если нужно, только в более старшем возрасте. Да бетадином прямо туда и по корочке.
Платная консультация
МИЛАНА 2018-06-19 15:13
Спасибо огромное! Еще нужно чтоб он без памперса был? Он не угомонный падает прыгает легко травмируется удержать на месте не могу. И еще какие могут быть последствие? Мне кажется ему больно когда ходит по маленькому.
-1
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-19 15:32
Желательно. Больно может быть из-за корочки, она частично закрывает уретру.
Последствия - рубцовая деформация, стеноз уретры.
Платная консультация
МИЛАНА 2018-06-19 15:58
Ужааас а что мне делать? Как избежать этой рубцовой деформации?
-2
Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2018-06-19 22:29
Уже никак, она или будет или нет. Следите чтобы не срывал корки и не травмировался.