Годовые изменения на УЗИ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: АИТ, астма, гипотериоз
Здравствуйте, Антитела к тиреопроксидазе1300
Т4-14,8
Т3- 4,2
ТТГ- 1,11.
Первый снимок сделан 12.2020, второй 04.2022.
Принимаю Эутирокс 75 мг.
Диагноз, поставленный в 03.2020: АИТ, узловая форма, гипотериоз, компенсированный на ГЗТ.
Так же была проведена пункция(03.2020) - картина нетоксичного зоба.
Страшны ли эти изменения? Как это лечить? Не нужно ли тут уже оперативное вмешательство? Понятно, что нужно идти к эндокринологу, но мнение ещё одного специалист будет для важным.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 апреля 2022 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-04-05 19:50
Здравствуйте, Анастасия.
Портал подразумевает общение в формате "один вопрос-один ответ". Если у Вас несколько вопросов в рамках одного обращения, то их нужно нумеровать. Обо всём этом доступно написано в форме постановки вопроса, с которой Вы должны были ознакомиться. В прошлый раз я уже делала это за Вас: ссылка
Избегайте формулировок вопросов в стиле "Страшны ли эти изменения? ", вопросы должны быть предметными.
С уважением, Надежда Сергеевна.