Год после измены

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, год назад мой молодой человек начал на работе часто общаться с клиенткой(она приезжала к нему каждый день, постоянно списывались в соцсетях). Когда я узнала об этом, попросила прекратить это общение, мне сказали, что ничего такого в этом нет. И просто стал скрывать переписки, т. е. удалять их сразу. Все это продолжалось месяц и в конце концов я ушла от него. Через неделю от его отца узнала, что мой мч приводил какую-то девушку домой(увидел из машины). Я позвонила дабы узнать так это или нет. Решили встретиться. Как оказалось, эта его клиентка приехала к нему в тот же день, как я ушла. И жила у него всю неделю, что меня там не было(секс конечно был). МЧ рыдал, просил прощения, просил вернуться. Были слова, что все исправит, будет стараться делать меня счастливой, сделает все для этого, даже предложил пожениться. Прошел год. И я просто схожу с ума. Наш день: утром встал, умылся, попил кофе, ушел на работу. Пришел, поел, поиграл в комп, помылся, играет, спать. На выходных весь день залипает в комп. Я понимаю, что мы практически перестали общаться. Неоднократно говорила, что мне нужна его помощь, чтобы это пережить все. Напоминала о его обещаниях, о свадьбе(все таки мне 26 лет и мы уже пятый год как вместе). Все воспринимается в штыки. Т. е "Я тебя люблю, но хватит выдумывать всякую хрень и накручивать себя". В последний раз, когда я пыталась поднять разговор, и уже в открытую кричала сквозь слезы что мне нужна помощь, просто молча ушел спать. Утром сказал, чтобы я спокоилась и не выдумывала себе ничего. Уже столько времени прошло. Год целый, а я продолжаю ему "тыкать" этим. А я не знаю, что мне делать. Я действительно сама не справляюсь. Я целыми днями сижу в слезах. Мне больно и обидно. Из-за измены, из-за предательства, и из-за того, что он никак мне не пытается помочь это пережить. Что мне делать в этой ситуации? Как справиться? Уже думала опять уйти, но понимаю сама, что это не выход. С ним плохо, а без него-хоть в петлю.
Категория: Психолог
Добавлен: 27 марта 2018 года

3 ответа

Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-27 09:07
Здравствуйте, Ксения!
Люди сильно не меняются. Если он совершил подлость по отношению к Вас один раз, то совершит и другой. Судя по тому, что он не человек слова, а это подтверждает тот факт, что он обещал все исправить и жениться, но ничего не выполнил, то ждать позитивных изменений от него Вам не стоит.
Есть и другой выход: прощать его измены и равнодушное поведение. Но сможете ли Вы побороть себя и стоит ли этот человек Вашего прощения.
За 5 лет уже сформировалась сильная привязанность, но она не означает любовь. Жить с парнем просто, чтобы был - это не выход.
Но решение за Вами.
С уважением Елена.
Ксения 2018-03-27 09:36
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Не могли бы Вы подсказать, как начать с ним правильно разговор о наших проблемах. Ведь даже если я уйду, то уходить молча и без объяснения причин-тоже неправильно.
Игловикова Елена Николаевна
психолог 2018-03-31 11:22
Ксения, все зависит от Вашего характера, Ваших принципов. Выбирайте то, что ближе Вам, что легче. Можно все высказать о нем, можно просто поссориться из-за мелочи, но уйти, так как это было последней каплей, можно молча уйти, если Вам нравится этот способ. Все зависит от Вас.
Удачи Вам!