Гнойники на веках

Спрашивает: Анжелика
Пол: Женский
Возраст: Анжела
Здравствуйте, постоянно на верхних и нижних веках появляются гнойники, опухает веко, краснеет, болит и очень чешется иногда шелушится, бывает ощущение как иголкой колит веко, что это может быть? Спасибо заранее
Категория: Офтальмолог

4 ответа

Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-01 10:11
Здравствуйте. Насколько большие гнойники? Как давно появились симптомы? Скорее всего у вас блефарит. По возможности приложите пожалуйста фото глаз.
Анжелика 2021-10-01 13:48
Гнойники не очень большие, чаще всего по росту ресниц, появляются уже год, и постоянно, в одном месте пройдет в другом появляются
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 22:17
Вам стоит сдать анализ ресниц на демодекоз, как возможную причину блефарита. Пока предлагаю следующую схему лечения:
Карайченцева Анастасия Олеговна
офтальмолог 2021-10-02 22:21
Умывание с дегтярным мылом. Во время умывания рекомендуется проводить массаж век ватным диском, смоченным в теплой воде. Для вытирания кожи лица рекомендуется пользоваться разовыми влажными салфетками.
После умывания обработать края век ватной палочкой, смоченной спиртовым раствором Календулы 2 раза в день. Во избежание попадания спирта в глаз рекомендуется отжимать ватную палочку и оттягивать веко от глазного яблока. Для эффективности данную процедуру повторить через 15 минут.
Капли Комбинил или Вигадекса по 1 капле 3 раза в день неделю.
После высыхания на края век наносится мазь Блефарогель-2 45 дней 2 раза в день
Через 2 недели от начала лечения Систейн-баланс по 1 капле 3 раза в день 1 месяц