Как вылечить мейбомит?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, офтальмолог поставила мне диагноз мейбомит обоих глаз. Назначила лечение: массаж век, ватной палочкой по краю ресниц протирать спиртом для подсушивания и в течении недели три раза в день глазные капли комбинил дуо. Мне ничего не помогло, скапливается белый налёт во внутреннем уголке глаза, бывает болят ресницы и как будто песок в глазах. Помогите пожалуйста, прячу глаза за солнечными очками.
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 20 июля 2015 года

1 ответ

Наливайко Владимир Федорович
офтальмолог 2016-05-19 10:07
Лечение мейбомиита длительная и кропотливая работа. Необходимо регулярно 2 раза в неделю проводить массаж век с обработкой краев век спиртом. Капли дексаметазона закапывать утром 1 раз. Протирать веки ватным тампоном смоченым в растворе УГРИН утром и вечером. При наличии отделяемого капли флоксал по 2 капли 2-3 раза в денью Обязательно необходимо капать протекторы роговицы (офтагель, катионорм, видисик) утром и вечером.