Гнойничек на гланде

Спрашивает: Артур
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Фарингит Тонзилит
Здравствуйте, полторы недели назад была ангина, но впервые в жизни была без температуры вылечился за 5 дней пил Медоклав. Мне раньше говорили что у меня хронический фарингит и тонзиллит. Но после того как я вылечился на ДРУГОЙ гланде появился гнойничек или что то уже неделю непроходит. Чюствую себя нормально температуры нет. (Пробки на гландах гдето 9 месяцев начались)

Гнойничек он наверно в середине как бы а может и нет. Я его стрелочкой показал и еще один менше но выше.

Я обвел кругом возле гланд кружочки что то такое?

У меня гланды нормальные или вырезать?

Стоит ли на счет гланд беспокоеться. Ответьте пожалуйста.
Категория: Лор
Добавлен: 1 октября 2021 года

7 ответов

Здравствуйте.

Гланды не нормальные, но вопрос оперативного лечения не по внешнему виду определяется.

Вот некоторые показания для операции:
1. 3 гнойных ангины за последний год, либо 1 ангина в год последние 3 года
2. АСЛО более 290
3. паратонзиллярный абсцесс в анамнезе
4. наличие заболеваний органов -мишеней(хронические пиелонефрит, гломерулонефрит, артрит, заболевания сердца)

то что вы обвели, то подслизистые маленькие гнойные кисты, и лимфоидная ткань миндалин
Артур 2021-10-01 14:02
Мне стоит за гланды переживать? За их состояние? Я уже не знаю что думать.
А вот то что я стрелочкой указал?
Указанное стрелочкой и есть маленькие гнойные кисты

хроническим тонзиллитом нужно заниматься.

консервативное лечение 2 раза в год в условиях ЛОР кабинета. Необходим курс аппаратного промывания на Тонзилоре.
прием витаминов, иммуномодуляторов, физиолечение
Артур 2021-10-01 14:30
Ну это не рак? Здоровью серйозно нечего не угрожает? Спасибо вам большое за ответы дай вам Бог здоровья
Артур 2021-10-01 14:04
С этим жить можно? Нормально?
Артур 2021-10-01 14:17
С кистами и лифмоидными тканями?
Можно, они то рассасываются, то новые появляются.

просто не запускайте тонзиллит