Гнойная ангина и Фромилид

Спрашивает: Лиля
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте! У меня повторная гнойная ангина в течении 2х месяцев. Первый раз лечила по назначению терапевта антибиотиком Флемоклав по 125 мг. Буквально два дня назад опять в горле запекло и появился гной. После осмотра доктор назначила Фромилид по 1 табл. / день. Обьяснила тем, что "мои бактерии привыкли к Флемоклаву и не погибнут от повторного его курса даже при увеличенной дозировке". После приема Фромилида появились побочные реакции: ужасный горький привкус во рту, сильная колющая боль в области живота, головная боль, тянущая боль в пояснице, сильная слабость и повышенная сонливость, постоянно хочется кушать. Антибиотик принимаю вместе с Линексом. Вопрос: могу ли я все же заменить Фромилид обратно на Флемоклав по 250мг? Пить Фромилид нет никакого желания. Благодарю за ответ.
Категория: Лор
Добавлен: 25 апреля 2016 года

1 ответ

Здравствуйте! Фромилид нельзя заменить на Флемоклав, поскольку вы его принимали не так давно. Был бы актуален Азитромицин, Сумамед и т. д.