Гной, надкостница

Спрашивает: Саша
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, когда то мне пломбировали передний зуб и не до конца запломбировали канал. Когда я простыла начались острые боли и на снимке возле корня был большой гнойник.
Мне вскрыли зуб чтоб гной вытек, через три дня запломбировали хорошо канал и зуб.

Зуб не беспокоит, но остались ощущения когда нажимаю на губу под носом, делала снимок там есть гной. Сказали просто полоскать. Нужно мне это как-то лечить? Если не нажимаю на то место, то вприципе ничего не беспокоит, не болит. Когда переохлаждаюсь, то ощущения распирания в том месте немного есть.
Категория: Стоматолог

1 ответ

Науменко Евгения Владимировна
стоматолог 2018-09-29 16:02
Здравствуйте! Возможно, воспаление до конца не прошло, так как канал уже запломбирован, посетите хирурга -стоматолога со снимком (удаление кисты или резекция верхушки зуба по показаниям). Полоскания оказывают лишь временный эффект. Будьте здоровы!