Гноится рана после шва

Спрашивает: Елизавета
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Сахарный диабет 1 тип
Здравствуйте, 20 декабря мне сделали операцию на кисте яичника и на брюшной полости, так как из-за разрыва открылось кровотечение. Наложили рассасывающиеся швы, но прошел месяц и под болячкой появился гной, далее я обратилась к хирургу он удалил некоторые нити(сказал мой организм не принимает их) , но рана открылась еще сильнее. Подскажите чем можно обрабатывать? 2 фото уже после вмешательства хирурга, толькл рана стала дальше открываться.
Категория: Хирург
Добавлен: 26 января 2022 года

4 ответа

Елизавета 2022-01-26 09:57
И еще подскажите, нужно идти снова к хирургу, чтобы удалить нить, которая видна? Я была у него 3 дня назад, по сути он её видел и не удалил, но по фото видно, как рана дальше пошла открываться в сторону этой нити. Обрабатываю хлоргексидином и накладываю повязку с Левомеколем 1 раз в день.
Здравствуйте, это лигатурный абсцесс, в ране ещё имеются лигатуры, которые необходимо удалять.
Платная консультация
Елизавета 2022-01-30 15:59
Здравствуйте, даже если они саморассасывающие нити нужно удалить?
Как правило таким материалом апоневроз не шьют.