Гнездное облысение, Лишай?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, прошу подскажите что это может быть. Началось прошлым летом. Сначала заметила лысое место в волосах. Теперь это по всей голове. В 5-ти местах. Прошу вас помогите не знаю что делать. К какому врачу обращаться. Как вылечить? Это Лишай или что то похуже? Помогите мне, спасибо
Теги: лишай на голове, асбестовидный лихен, лишай на голове у девочки
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 мая 2019 года

3 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-05-22 14:06
Здравствуйте, Ирина!

Это - очаговая алопеция.

К дерматовенерологу / трихологу!

Вы обследовались?

Что-то использовали для лечения?
Ирина 2019-05-22 23:17
Нет, не обследовалась. Трихолога в нашем городе не найти, где только не была. А к дерматологу невозможно попасть на запись. Вечно не могу попасть на него. Поэтому уже обратилась сюда. Может вы чем то поможете. Очень боюсь что облысею. Таких очагов уже 5
Ледник Максим Леонидович
дерматолог 2019-05-31 02:26
Не можете попасть к дерматологу. Тогда попадите к терапевту. Надо хотя бы сдать анализы -гормоны щитовидной железы.
В вашем случае-главное не пропустить рубцовую алопецию. Чем раньше вы найдете причину и начнете лечение тем лучше.

С уважением.