Глубокие ожоги вульвы

Спрашивает: Полина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, после удаления кондилом 3хлоруксусной кислотой и обработки йодом в июле месяце на слизистой вульвы были получены глубокие ожоги, это привело к формированию белых шрамов (рубцов) слизистая вся сухая
Врачи ничего не назначают, говорят "ну а что вы хотели после ожогов"
Есть ли какие-то методы избавления от белых рубцов в этой области? Я сейчас 3 недели использую контрактубекс
Но меня больше смущает сухость
Слизистый слой больше никогда не восстановится?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 декабря 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-17 15:56
Здравствуйте. К сожалению. Может и не восстановиться. Попробуйте солкосерил-мазь
Платная консультация
Полина 2021-12-18 00:10
Спасибо большое
А можно ли со временем удалить белые рубцы лазером? (Или в гинекологии нет такой практики) просто устала каждый раз предупреждать, что это ожоги, а не крауроз
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 10:09
От лазера опять могут остаться рубцы. Там такая слизистая
Платная консультация
Полина 2021-12-18 10:15
Спасибо большое за ответ! Буду мазать солкосерилом и надеяться что-то изменить