ГЛПС и почки

Спрашивает: мила
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, скажите у меня муж год назад переболел ГЛПС тяжелого течения что отразилось на почках, креатинин держится 250, чуть повышена мочевина и кислота. Может так остаться на всю жизнь или все равно заболевание почек со временем будет прогрессировать?
Категория: Нефролог
Добавлен: 18 декабря 2018 года

1 ответ

Здравствуйте, все зависит от того, что у него со временем будет. Гипертония, диабет, курение, ожирение, подагра все это ускоряет прогрессирование хбп. Поэтому нужно наблюдение нефролога, диета с ограничением белка плюс кетокислоты